Informações do produto
- Potência da Prescrição Original
- Não sonolento *
- Loratadina 10 mg / Anti-histamínico
- Alívio de 24 horas
- Alergias internas e externas
Usos: Alivia temporariamente esses sintomas devido à febre do feno ou outras alergias do trato respiratório superior:
- coriza
- espirros
- coceira e lacrimejamento dos olhos
- coceira no nariz ou na garganta
* Quando tomado conforme as instruções.
Detalhes
Modo de uso
| Adultos e crianças com 6 anos ou mais | 1 comprimido por dia; não mais de 1 comprimido em 24 horas. |
| Crianças menores de 6 anos de idade | consulte um médico |
| Consumidores com doença hepática ou renal | consulte um médico |
Advertências
Não use se você já teve reação alérgica a este produto ou a qualquer um de seus ingredientes.
Consulte um médico antes de usar se você tiver doença hepática ou renal. Seu médico deverá determinar se você precisa de uma dose diferente.
Ao usar este produto, não tome mais do que o recomendado. Tomar mais do que o recomendado pode causar sonolência.
Em caso de reação alérgica a este produto, interrompa o uso e consulte um médico. Procure ajuda médica imediatamente.
Se estiver grávida ou amamentando, consulte um profissional de saúde antes de usar este produto.
Mantenha fora do alcance de crianças. Em caso de overdose, procure ajuda médica ou entre em contato com um Centro de Informação e Assistência Toxicológica imediatamente.
Armazene entre 20 °C e 25 °C (68 °F a 77 °F)
Observação: embalagem grande para facilitar a ler as informações do rótulo. Contém um frasco, cujo tamanho real é mostrado na frente.
Antiviolação: não use se o lacre de alumínio sob a tampa, impresso "Lacrado para Sua Proteção", estiver faltando, aberto ou rompido.
Especificações
- Primeira disponibilidade: 1 de ago. de 2023
-
Peso de envio:
0,06 kg
- Código do Produto: CLT-81092
- UPC: 041100810922
- Quantidade: 30 Unidade(s)
- Dimensões: 9,7 x 8,3 x 4,1 cm , 0,02 kg
Aviso Legal
Embora a iHerb se esforce para garantir a precisão das imagens e informações de seus produtos, algumas alterações de fabricação na embalagem e/ou nos ingredientes podem estar pendentes de atualização em nosso site. Embora os itens possam ser enviados ocasionalmente com embalagens alternativas, o frescor é sempre garantido. Recomendamos que você leia os rótulos, avisos e instruções de todos os produtos antes de usá-los e não confie apenas nas informações fornecidas pela iHerb. Este site foi traduzido automaticamente como cortesia para os clientes. A iHerb não representa nem garante que as traduções estejam completas ou livres de erros e a iHerb não é responsável por quaisquer erros ou omissões de tradução.
Informações sobre os ingredientes
Outros ingredientes
| Dados Farmacológicos | |
| Ingrediente ativo (em cada comprimido) | Finalidade |
| Loratadina, USP 10 mg | Anti-histamínico |
| Ingredientes Inativos | |
| Amido de milho, monohidrato de lactose, estearato de magnésio. | |